Georg Pezolt
(Salzburg 1810-1878), Zeichner Leopold Rottmann (Heidelberg 1812-1881 München), Lithograf "Ankogel ober dem Gasthause von Pöckstein" (Gastein), Tonlithografie, signiert: "Nach der Natur gez. v. Gg. Pezolt - Lith. v. Leop. Rottmann.", Blatt 67 der Serie: "Salzburg und seine Angraenzungen ...", Salzburg, Schoen (1849), ca. 22 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, minimaler Lichtrand ganz außen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
experts-salzburg@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:15
- Realized price: **
EUR 150.-
EUR 150.-
Georg Pezolt
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
experts-salzburg@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.12.2021 - 15:15 |
Location: | Salzburg |
** Purchase price excl. charges and taxes